名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線。 新幹線で静岡・名古屋間を格安料金で行く方法|新幹線旅行研究所

名古屋⇒静岡 まで格安な料金、(バス・新幹線等)行き方を教えてくださいo(≧~...

名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線

時間を絞り込む 時以降 06時• 当駅始発• 06:20 発 07:13 着• 53分• ひかり630号• 東京行• 当駅始発• 06:37 発 07:40 着• 63分• ひかり632号• 東京行• 当駅始発• 06:46 発 07:57 着• 71分• こだま700号• 東京行• 07時• 07:17 発 08:09 着• 52分• ひかり634号• 東京行• 当駅始発• 07:38 発 08:52 着• 74分• こだま702号• 東京行• 07:43 発 08:37 着• 54分• ひかり636号• 東京行• 08時• 当駅始発• 08:08 発 09:23 着• 75分• こだま704号• 東京行• 当駅始発• 08:38 発 09:52 着• 74分• こだま706号• 東京行• 08:43 発 09:37 着• 54分• ひかり640号• 東京行• 09時• 09:08 発 10:23 着• 75分• こだま708号• 東京行• 当駅始発• 09:38 発 10:52 着• 74分• こだま710号• 東京行• 09:43 発 10:37 着• 54分• ひかり500号• 東京行• 10時• 10:08 発 11:23 着• 75分• こだま712号• 東京行• 当駅始発• 10:38 発 11:52 着• 74分• こだま714号• 東京行• 10:43 発 11:37 着• 54分• ひかり502号• 東京行• 11時• 11:08 発 12:23 着• 75分• こだま716号• 東京行• 当駅始発• 11:38 発 12:52 着• 74分• こだま718号• 東京行• 11:43 発 12:37 着• 54分• ひかり504号• 東京行• 12時• 12:08 発 13:23 着• 75分• こだま720号• 東京行• 当駅始発• 12:38 発 13:52 着• 74分• こだま722号• 東京行• 12:43 発 13:37 着• 54分• ひかり506号• 東京行• 13時• 13:08 発 14:23 着• 75分• こだま724号• 東京行• 当駅始発• 13:38 発 14:52 着• 74分• こだま726号• 東京行• 13:43 発 14:37 着• 54分• ひかり508号• 東京行• 14時• 14:08 発 15:23 着• 75分• こだま728号• 東京行• 当駅始発• 14:38 発 15:52 着• 74分• こだま730号• 東京行• 14:43 発 15:37 着• 54分• ひかり510号• 東京行• 15時• 15:08 発 16:23 着• 75分• こだま732号• 東京行• 当駅始発• 15:38 発 16:52 着• 74分• こだま734号• 東京行• 15:43 発 16:37 着• 54分• ひかり512号• 東京行• 16時• 16:08 発 17:23 着• 75分• こだま736号• 東京行• 当駅始発• 16:38 発 17:52 着• 74分• こだま738号• 東京行• 16:43 発 17:37 着• 54分• ひかり514号• 東京行• 17時• 17:08 発 18:23 着• 75分• こだま740号• 東京行• 当駅始発• 17:38 発 18:52 着• 74分• こだま742号• 東京行• 17:43 発 18:37 着• 54分• ひかり516号• 東京行• 18時• 18:08 発 19:23 着• 75分• こだま744号• 東京行• 当駅始発• 18:38 発 19:52 着• 74分• こだま746号• 東京行• 18:43 発 19:37 着• 54分• ひかり518号• 東京行• 19時• 19:08 発 20:23 着• 75分• こだま748号• 東京行• 当駅始発• 19:38 発 20:52 着• 74分• こだま750号• 東京行• 19:43 発 20:37 着• 54分• ひかり520号• 東京行• 20時• 20:08 発 21:23 着• 75分• こだま752号• 東京行• 当駅始発• 20:38 発 21:52 着• 74分• こだま754号• 東京行• 20:43 発 21:37 着• 54分• ひかり522号• 東京行• 21時• 21:08 発 22:20 着• 72分• こだま760号• 三島行• 21:24 発 22:09 着• 45分• ひかり666号• 東京行• 21:37 発 22:26 着• 49分• ひかり668号• 東京行• 21:50 発 22:58 着• 68分• こだま762号• 三島行• 22時• 22:14 発 23:23 着• 69分• こだま764号• 静岡行•

次の

新幹線で静岡・名古屋間を格安料金で行く方法|新幹線旅行研究所

名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線

電車をおすすめいたします。 と言うのは、もし土日などですと岡崎あたりで渋滞が発生し、コンサートに間に合わなくなるおそれがあるからです。 また最近は高速バスの時間が渋滞により予想できなくなっていますし、バス停からは離れています。 名古屋~豊橋間は特別快速・新快速また名鉄などがあり便利です。 切符ですが、「名古屋往復きっぷ」という割引切符があり、その中に名古屋市内~豊橋間を平日で1800円、土日で1500円で往復できる切符があります(名鉄からも同じような切符が売られています)。 この切符を使って豊橋まで行きそこから「愛野」までの切符を買って乗り継いでください。 注意事項として、JRの「名古屋往復きっぷ」の場合は愛野まで乗り越すと差額ではなく名古屋からの正規料金が取られます。 ですから、かならず豊橋で切符を購入してください。 帰りは愛野から豊橋までの切符を買ってください。 料金は、土日1500円+950円+950円=3400円になります。 通常は往復で4420円です。

次の

名古屋⇒静岡 まで格安な料金、(バス・新幹線等)行き方を教えてくださいo(≧~...

名古屋 駅 から 静岡 駅 新幹線

時間を絞り込む 時以降 06時• 当駅始発• 06:20 発 07:13 着• 53分• ひかり630号• 東京行• 当駅始発• 06:37 発 07:40 着• 63分• ひかり632号• 東京行• 当駅始発• 06:46 発 07:57 着• 71分• こだま700号• 東京行• 07時• 07:17 発 08:09 着• 52分• ひかり634号• 東京行• 当駅始発• 07:38 発 08:52 着• 74分• こだま702号• 東京行• 07:43 発 08:37 着• 54分• ひかり636号• 東京行• 08時• 当駅始発• 08:08 発 09:23 着• 75分• こだま704号• 東京行• 当駅始発• 08:38 発 09:52 着• 74分• こだま706号• 東京行• 08:43 発 09:37 着• 54分• ひかり640号• 東京行• 09時• 09:08 発 10:23 着• 75分• こだま708号• 東京行• 当駅始発• 09:38 発 10:52 着• 74分• こだま710号• 東京行• 09:43 発 10:37 着• 54分• ひかり500号• 東京行• 10時• 10:08 発 11:23 着• 75分• こだま712号• 東京行• 当駅始発• 10:38 発 11:52 着• 74分• こだま714号• 東京行• 10:43 発 11:37 着• 54分• ひかり502号• 東京行• 11時• 11:08 発 12:23 着• 75分• こだま716号• 東京行• 当駅始発• 11:38 発 12:52 着• 74分• こだま718号• 東京行• 11:43 発 12:37 着• 54分• ひかり504号• 東京行• 12時• 12:08 発 13:23 着• 75分• こだま720号• 東京行• 当駅始発• 12:38 発 13:52 着• 74分• こだま722号• 東京行• 12:43 発 13:37 着• 54分• ひかり506号• 東京行• 13時• 13:08 発 14:23 着• 75分• こだま724号• 東京行• 当駅始発• 13:38 発 14:52 着• 74分• こだま726号• 東京行• 13:43 発 14:37 着• 54分• ひかり508号• 東京行• 14時• 14:08 発 15:23 着• 75分• こだま728号• 東京行• 当駅始発• 14:38 発 15:52 着• 74分• こだま730号• 東京行• 14:43 発 15:37 着• 54分• ひかり510号• 東京行• 15時• 15:08 発 16:23 着• 75分• こだま732号• 東京行• 当駅始発• 15:38 発 16:52 着• 74分• こだま734号• 東京行• 15:43 発 16:37 着• 54分• ひかり512号• 東京行• 16時• 16:08 発 17:23 着• 75分• こだま736号• 東京行• 当駅始発• 16:38 発 17:52 着• 74分• こだま738号• 東京行• 16:43 発 17:37 着• 54分• ひかり514号• 東京行• 17時• 17:08 発 18:23 着• 75分• こだま740号• 東京行• 当駅始発• 17:38 発 18:52 着• 74分• こだま742号• 東京行• 17:43 発 18:37 着• 54分• ひかり516号• 東京行• 18時• 18:08 発 19:23 着• 75分• こだま744号• 東京行• 当駅始発• 18:38 発 19:52 着• 74分• こだま746号• 東京行• 18:43 発 19:37 着• 54分• ひかり518号• 東京行• 19時• 19:08 発 20:23 着• 75分• こだま748号• 東京行• 当駅始発• 19:38 発 20:52 着• 74分• こだま750号• 東京行• 19:43 発 20:37 着• 54分• ひかり520号• 東京行• 20時• 20:08 発 21:23 着• 75分• こだま752号• 東京行• 当駅始発• 20:38 発 21:52 着• 74分• こだま754号• 東京行• 20:43 発 21:37 着• 54分• ひかり522号• 東京行• 21時• 21:08 発 22:20 着• 72分• こだま760号• 三島行• 21:24 発 22:09 着• 45分• ひかり666号• 東京行• 21:37 発 22:26 着• 49分• ひかり668号• 東京行• 21:50 発 22:58 着• 68分• こだま762号• 三島行• 22時• 22:14 発 23:23 着• 69分• こだま764号• 静岡行•

次の